:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8xSzMxR1FYUTFpWFVhYTU1YVlGSXVWdG1hNXdjVW1NQ0YzWWtwYzloLmpwZw.webp)
В Ликино-Дулеве отметили соцветие праздников
Город Ликино-Дулево посетил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский НиколайВ храме Иоанна Богослова города Ликино-Дулево состоялось архиерейское богослужение Литургию возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай. В ней также приняли участие иеромонах Андрей Коробков и благочинный Ликино-Дулевского церковного округа Антоний Рыжаков.
«Мы сегодня отмечаем два больших праздника: Обрезание Господне, то, что совершено над младенцем Иисусом на восьмой день после рождения его по ветхозаветной традиции и память святителя Василия Великого. Все это совпадает с днем празднования Новолетия по старому календарю нашему. Все это соцветие праздников нас сегодня собрало в храм в немалом количестве. Несмотря на то, что день рабочий, кто смог тот пришел», — рассказал епископ Николай.
Кроме того, были освящены два придела святого храма. Архиерейских награды вручили жителям города за их усердные духовные дела.
После епископ Николай посетил Ликино-Дулевский краеведческий музей, где ознакомился с выставкой открытой к 100-летию представления святителя Тихона Патриарха Всероссийского, предоставленной Ликино-Дулевским благочинием.
Ранее сообщалось, что в Малой Дубне оборудовали место для крещенских купаний.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg3MTIwMDY5ODM2MTc2MTAtM2djd2VnMV9XY2RwVTBYLmpwZw.webp)