:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy82N3FCN0FJbFBsYUtiRjJwMEJObVg4bzZoMlFYU01KSUJ6cjFBNmNULmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве проверили готовность лесопатрульной техники к пожароопасному сезону
В Орехово-Зуеве лесничие готовятся к пожароопасному сезонуПеред началом пожароопасного сезона на территории Орехово-Зуевского филиала ГАУ «Мособллес» прошла плановая проверка технического состояния машин, средств пожаротушения и подготовки личного состава.
Каждую единицу лесопатрульной техники проверяли на исправность и укомплектованность ранцевым лесным огнетушителем, лопатой, емкостью для воды, топором.
«Вся лесопатрульная техника успешно прошли проверку перед началом особого пожароопасного сезона. Сотрудникам патрульных машин даны рекомендации по обслуживанию и уходу за автомобилями, а также организации работы в рамках лесного патрулирования», — сказал главный механик Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Мособллес» Кирилл Ратников.
Пожароопасный сезон в Подмосковье объявлен с 20 марта. На еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами округов обсудили проведенную работу и готовность региона к этому периоду.
Ранее сообщалось, что лесному фонду Орехово-Зуева нанесли ущерб на ₽160 тыс.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzMtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)