:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3VsbWdweGdpeWpmOWhoYnZiam1obThvbWRkd3ltdGZtZHR2a3RxbHIxb2ZvOXRzZi1lZWdvaXhpM2d0aHRtbHZpb2hxNy1kZ2RreTlxa2VudnhibHd4aG0tMV9KcDJYeGFuLmpwZw.webp)
В Орехово-Зуеве состоялся инклюзивный забег «Клязьма RUN»
В Парке Победы Орехово-Зуева 150 человек приняли участие в инклюзивном забегеВ Парке Победы в шестой раз прошел инклюзивный забег «Клязьма RUN». В этом году на старт вышли 150 человек самого разного возраста.
На беговые дорожки вышли дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных семей и участников СВО и мамы со своими малышами.
Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Одна любовь» при грантовой поддержке Министерства информации и молодежной политики Московской области. Почетными гостями открытия стали паралимпиец Алексей Обыденнов и Даниил Тропкин, заведующий отделом по работе с общественными объединениями в регионе. Они пожелали каждому участнику веры в себя и новых побед как в спорте, так и в жизни.
Большую роль в проведении забега сыграли волонтеры из Шатуры, Павловского Посада, Воскресенска, Бронниц и Орехово-Зуева. Они организовали творческие мастер-классы, поддерживали участников и пробежали дистанцию вместе с ними. Волонтерское сопровождение организовал региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и НКО «Волонтеры Подмосковья».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3phYmVnLTFfUE5kbno2WS5qcGc.webp)
Добровольцам выразил свою благодарность консультант отдела по работе с волонтерами МИМП региона Иван Журавлев, который вручил им Благодарственные письма.
Читайте на сайте REGIONS:
Без выезда в столицу: в Орехово-Зуевской больнице прошел прием Бакулевских врачей
В Куровском состоялся областной фестиваль творчества для детей с ОВЗ
Производитель поликарбоната в Куровском готовит к выпуску новые продукты