Следователи разберутся в жилищном вопросе инвалида из Орехово-Зуева
СК проверит жалобу инвалида из Подмосковья на нарушение жилищных правГлава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению жительницы Московской области о нарушении ее жилищных прав, сообщает пресс-служба СКР.
Женщина-инвалид проживает с 2010 года в частном домовладении на Малодубенском шоссе в Орехово-Зуеве. Это жилье предоставлено ее прадеду, который был участником Великой Отечественной войны.
Женщина переживает, что часть здания могут снести, так как чиновники заявили о допущенных нарушениях в ходе межевания земельного участка. В таком случае она может лишиться единственного жилья. По ее словам, участок представляет интерес для местных предпринимателей.
В ГСУ СК России по Московской области организовали процессуальную проверку по доводам в комментарии заявительницы.
Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о ненадлежащем обслуживании объекта культурного наследия — водонапорной башни в Орехово-Зуеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZkYThhMGY4LTExZGYtNDU2OC05ZWJhLTFkNGRlNDM3MDcxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpseml0emc1aGJndnh6aTB4bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMTFfTUt1cGcwZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYVpTb1BCVi5wbmc.webp)