Фото: Ольга Сычева
Фото: Ольга Сычева

Юные гимнастки Подмосковья продемонстрировали свое мастерство в Орехово-Зуеве


/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Сычева
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Сычева

Во Дворце спорта «Восток» Орехово-Зуева состоялся турнир по художественной гимнастике. В нем приняли участие 150 юных спортсменок со всего  Подмосковья в возрасте от 6 до 15 лет.


«На таких турнирах, как в Орехово-Зуеве, мы отсматриваем детей, замечаем, у кого есть прогресс и формируем команды для выступлений на областных и всероссийских турнирах», — прокомментировала судья соревнований Татьяна Буздина.

Ева Степанищева из Орехово-Зуева рассказала, что на турнире много достойных конкуренток, а еще одна гимнастка Мария Зенюк отметила, что уже десять лет занимается этим видом спорта и даже была в двадцатке сильнейших на первенстве России.

Турнир «Восточные звездочки» проводится в Орехово-Зуеве ежегодно. Он дает возможность юным спортсменам продемонстрировать свои возможности и получить очередной разряд. Показавшие наилучшие результаты отправятся на соревнования более высокого уровня.

При этом, чтобы попасть в сборную Московской области, гимнастки должны быть в числе восьми сильнейших.  

Ранее сообщалось, что икона Казанской Божией Матери прибыла в собор Орехово-Зуева.