ГБУЗ МО «МОЦК»
ГБУЗ МО «МОЦК»

Школьникам Орехово-Зуева показали «путь донора»


/Главная /Здоровье
Автор текста:
/Главная /Здоровье
Автор текста:


«Экскурсию для ребят организовали в рамках подготовки и участия в Муниципальной Декаде наук. Школьники проводят исследовательскую работу по обществознанию о важности донорства крови в современной жизни», — поделилась учитель истории и обществознания Галина Викторовна Пономарева.

Медики рассказали школьникам о том, как работает учреждение, и о его главных целях. Также учащиеся подробно узнали, какие этапы проходят доноры — начиная от регистратуры и заканчивая самим переливанием. Ребятам рассказали о заготовке, переработке и хранении крови. Школьники побывали и в лаборатории, где сами определяли группу крови. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что медицинские специалисты региона получают множество мер социальной поддержки.