В Орехово-Зуевском округе стартовала вакцинация против гриппа
Прививку можно сделать в Парке Победы и Привокзальной площади Орехово-Зуева/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анна Соколова
В городском округе сделать прививку от гриппа можно как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах. Они работают два раза в неделю. В понедельник — на Привокзальной площади Орехово-Зуева, в четверг — на Октябрьской площади.
Специалисты дежурят здесь с 10:00 с 14:00 часов. Прививку делают жителям округа от 18 лет и старше, но сначала нужно пройти минимальный медосмотр. Если будут выявлены противопоказания, в вакцинации откажут.
— рассказала медсестра мобильного пункта Любовь Обликина.,
«Если высокое давление, как правило, людям мы отказываем. С насморком, кашлем, температурой тоже не допускаем»,
— отмечает медицинская сестра.,
«Вакцина хорошая. Дает хороший эффект. Никаких побочных действий при этой вакцине „Совигрипп“ не наблюдается»,
— говорит Елена.,
«Не хочется гриппом болеть, поэтому прохожу вакцинацию. Все очень удобно. С тех пор, как я прививки делаю, ни разу серьезно простудными заболеваниями не болела»,
Специалисты Роспотребнадзора утверждают, чем раньше ввести вакцину, тем эффективней она защитит организм в пик заболеваемости. Мобильные пункты будут работать в Орехово-Зуеве по понедельникам и четвергам весь ближайший месяц. При себе желающему сделать прививку необходимо иметь паспорт и полис.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYVpTb1BCVi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTYtMTMtMTYtMjUtMS5qcGc.webp)
:focal(0.55:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0zODgwLXp1b2t6dWEuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjQtMDktMTktMTUtMTAtNDUtMS5qcGc.webp)