В Орехово-Зуевском родильном доме за неделю родилось больше 20 малышей
На минувшей неделе в родильном доме городского округа Орехово-Зуево на свет появились 22 малыша. Их них 14 девочек и 8 мальчиков, сообщили в Минздраве региона.
7 младенцев стали первенцами у своих родителей, еще 7 малышей стали вторыми, 5 — третьими, а 3 новорожденных пополнили ряды уже многодетных семей.
— прокомментировала заведующая филиалом № 4 Вера Калинина.,
«Врачи нашего родильного дома развивают современные подходы к ведению родов. Они поддерживают естественные роды, практикуют партнерские роды, а также раннее прикладывание новорожденного к груди!»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.
– сказал Воробьев.,
«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYVpTb1BCVi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTYtMTMtMTYtMjUtMS5qcGc.webp)
:focal(0.55:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0zODgwLXp1b2t6dWEuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjQtMDktMTktMTUtMTAtNDUtMS5qcGc.webp)