:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L296cC1uYWxhZGthLmpwZw.webp)
Дома Орехово-Зуева стали лидерами по отработанным задачам к зиме
В многоквартирных домах Орехово-Зуева специалисты устранили 670 нарушений.
Всего в Московской области обнаружили недочеты в 28 тысячах многоквартирных домов. Уже 80 процентов из них устранены, а остальные находятся в процессе исправления. За этим следят управляющие компании и Госжилинспекция.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L296cC1wcmllbWthLXJhYm90LTRfb0VheWczMC5qcGc.webp)
Осмотр помещений помогало проводить мобильное приложение «Проверки Подмосковья». Проконтролировать нужно было 20 пунктов, которые включают в себя все системы обеспечения зданий, а особенно тепло и энергосбережение домов. Выявленные нарушения были зафиксированы и отправлены в Единую диспетчерскую службу Подмосковья, после чего их устраняли.
Больше всего нарушений оказалось связано с неисправностями дверей в местах общего пользования. На втором месте разместилась покраска стен и дверей, а на третьем — подтопление, захламление, загрязнение и загромождение пространств. Также во многих домах отремонтировали окна.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzMtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)