:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L29yZWhvdm8tenVldm8tMDctNC5qcGc.webp)
В Орехово-Зуевском округе обновили ЛЭП, питающую школы и детсады
В Ликино-Дулеве реконструировали ЛЭП для двух садов, школы и 15 домовВ начале апреля 2026 года специалисты АО «Мособлэнерго» закончили реконструкцию кабельной линии электропередачи в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
От данной ЛЭП запитан целый ряд важных объектов: детские сады № 5 и № 40, средняя общеобразовательная школа № 5, спортивная школа «Феникс», а также 15 многоквартирных домов, в которых проживает более 3,5 тыс. человек.
Работы проводились в рамках текущей эксплуатации электросетевого хозяйства. Кабельная линия КЛ-6 кВ (кабельная линия напряжением 6 киловольт) общей протяженностью 450 метров проложена от трансформаторной подстанции ТП-193 до трансформаторной подстанции ТП-237.
Энергетики смонтировали кабельную вставку с установкой соединительных и концевых муфт (специальных устройств для герметичного соединения кабелей), затем выполнили засыпку котлована и благоустройство территории.
Кроме того, специалисты провели испытание ЛЭП повышенным напряжением, чтобы убедиться в ее готовности к пиковым нагрузкам.
Проведенные мероприятия повысили надежность и улучшили качество электроснабжения всех запитаных от этой линии потребителей.
Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов отметил, что реконструкция кабельной линии в Ликино-Дулеве — это вклад в безопасность и комфорт тысяч жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZkYThhMGY4LTExZGYtNDU2OC05ZWJhLTFkNGRlNDM3MDcxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpseml0emc1aGJndnh6aTB4bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMTFfTUt1cGcwZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYVpTb1BCVi5wbmc.webp)