:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi96YW1lbmEtdmFubnkuanBn.webp)
В ГЖИ определили самые необычные жилищно-коммунальные заявки жителей Орехово-Зуева
Госжилинспекция Подмосковья выделила редчайшие заявки в Единую диспетчерскую службу области в 2023 году. В настоящее время обращения можно оставить в более чем трехсот категориях.
Наиболее часто жители призывали работников убрать подъезд, наладить систему отопления, провести ремонт лифтов. Тем не менее, иногда поступают и довольно необычные заявки.
К примеру, люди Московской области просили специалистов вернуть чердак в первоначальное состояние, поставить водонагреватель, провести замену групповых щитков, заменить мойку, сменить ванну, установить стиральную машину и произвести другие необычные действия.
Отправить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через сайт. Управляющая компания должна в течение суток принять обращение и выполнить его в установленные сроки. Качество проделанной работы может проверить заявитель.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что управляющие организации региона должны оперативно реагировать на просьбы жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)