:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9GaGxNQWxnR1RWaW1Ia0s0UG4zbGdVQXZiaHRJdzdBQTBYcXZEUEpTLmpwZw.webp)
Снежная буря обрушится на Павловский Посад в День Победы
Утром температура воздуха в округе опустится до -1 °C, а в обед столбики термометров покажут +3 °C. При этом порывы ветра достигнут 12 метров в секунду.
Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения предупреждают жителей Павловского Посада о том, что непогода увеличит риск возникновения ДТП на территории округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9UWVlQSURFZWhyNGo0amcxMzE1eERZWWJ5dnM2c2gzanBoQXg0RmxlLmpwZw.webp)
«Подмосковная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения принимать во внимание текущие и долгосрочные прогнозы синоптиков, а также сложившиеся погодные условия. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, в черте города и в пешеходных зонах – из-за непогоды сложно разглядеть пешехода, снижайте скорость до минимума в данных зонах», — отметили в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области.
Кроме того, дорожные инспекторы посоветовали пешеходам также быть осторожными, в частности, пользоваться световозвращателями.