:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9KZFhGSHZCMlBPSWdHRXFBc2hCS2lTUjVzejg3dE1KUTdjVkRhRkwwLnBuZw.webp)
Жителей Электрогорска предупредили, что штраф за непристегнутый ремень поднимут в два раза
Штраф за непристегнутый ремень собираются поднять в два раза — до трех тыс рублей. А заглушки — полностью запретить.
Законопроекты уже внесли в Госдуму. Об этом жителям Павлово-Посадского городского округа сообщили в Госавтоинспекции МО.
«Планируют запретить продажу заглушек (их устанавливают, чтобы машина не пищала), которые сейчас лежат на любом маркетплейсе за копейки. В случае, если продавцов и водителей поймают, — штраф», — прокомментировали в ведомстве.
Второй проект предлагает увеличить штраф за непристегнутый ремень у любого пассажира — с полутора тысяч до трех тысяч рублей.
Ранее REGIONS сообщал, что автомобильного вора из Павловского Посада задержали в Мытищах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)