Фото: администрация Павлово-Посадского г.о.
Фото: администрация Павлово-Посадского г.о.

Перед каникулами для школьников провели уроки по безопасности на дороге


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Гордеева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Виктория Гордеева

Сотрудники полиции и юные инспекторы движения провели урок в одной из школ Павловского Посада и рассказали о ПДД для пешеходов.


«Впереди у школьников летние каникулы. Ученикам младших классов напомнили, почему важно соблюдать правила дорожного движения, как правильно и безопасно переходить дорогу и вести себя на ней. Рассказали о пользе световозвращающих элементов, а в завершении урока вручили их каждому учащемуся», - прокомментировала госавтоинспектор.

Мероприятие посетила заместитель главы администрации Павлово-Посадского городского округа Светлана Аргунова.


«Очень важно донести до каждого ребенка, что соблюдать правила дорожного движения - жизненная необходимость. ПДД для детей, рассказанные в простой и понятной форме, — шаг на пути к осознанному поведению на городских улицах. Спасибо госавтоинспекторам за помощь в этом деле», - сказала Светлана Юрьевна.

Подобное мероприятие провели и для лицеистов Электрогорска. Детям также рассказали, что за обстановкой в городе и на дорогах следят камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».Уроки безопасности в округе проходят федеральному партийному проекту «Крепкая семья», координатор которого в муниципалитете Светлана Аргунова. 

Фото: ОМВД России отдел «Павлово-Посадский»
Фото: ОМВД России отдел «Павлово-Посадский»