:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy91cTFkb1ZranpPVTBWRU5BUTBRdTlSUTJSUjJiMVc0ODk1dXl1SVltLnBuZw.webp)
В Подмосковье задержали 15 лжегазовщиков по делу о мошенничестве
Согласно данным следствия, в отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».При обыске у преступников обнаружили спецодежду и поддельные удостоверения, которые они использовали при совершении преступлений.
По версии следствия, мошенники обходили квартиры, выдавая себя за сотрудников газовой службы. Они убеждали жильцов в необходимости срочной замены оборудования, якобы в рамках государственной программы. Мошенники завышали цены за услуги, а жители, доверяя предполагаемым работникам, соглашались на предложение. После получения денег лже-служители исчезали, не выполняя своих обязательств.
ГУ МВД России по Московской области регулярно пресекают деятельность групп аферистов, которые представляются сотрудниками газовых служб, а горожанам рекомендует быть предельно внимательными и осторожными.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAxLzI4LzIwMjUwMTI1XzExMDgxNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)