В Павловском Посаде в 2024 году завершится проект по созданию комфортной городской среды


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юрий Гасанов

Подмосковные проекты за последние годы 40 раз побеждали в конкурсах лучших по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Один из таких проектов будет полностью реализован в городском округе Павловский Посад в 2024 году.


«Мы радикально увеличили посещение парков. Важно, чтобы пребывание в них было безопасным и комфортным. Сейчас на первый план выходит тема поддержки их состояния,  календаря», — подчеркнул губернатор Андрей Воробьев в ходе совещания с членами правительства и главами муниципалитетов.

Он напомнил, что жители Московской области должны иметь возможность заблаговременного планирования своего отдыха и досуга, в том числе в дни школьных каникул. Посещаемость подмосковных парков и лесопарков за пять лет выросла в шесть раз, до семидесяти миллионов человек, и это далеко не предел, отметили в региональном министерстве информационных и социальных коммуникаций.