Фото: REGIONS/Алена Притула
Фото: REGIONS/Алена Притула

Спектакль «Похитители времени» оставил зрителей без секунды скуки

В Павловском Посаде прошёл интерактивный спектакль для детей

/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова

В Доме культуры «Октябрь» показали детскую постановку «Похитители времени». На сцене выступали не профессиональные актеры, а сотрудники и воспитанники местных Домов культуры. Показ собрал аншлаг — свободных мест не было.

Фото: REGIONS/Алена Притула
Фото: REGIONS/Алена Притула

Интерактивное представление началось с энергичных танцев. Актеры вовлекали зрителей в действо, многие из них встали со своих мест и повторяли движения за персонажами. Музыкальные номера чередовались с театральными эпизодами, создавая динамичное зрелище. Особенность спектакля заключалась в том, что актеры выходили в зал, взаимодействуя с аудиторией и вовлекая детей в сюжет. Маленькие зрители с восторгом откликались на происходящее.

Фото: REGIONS/Алена Притула
Фото: REGIONS/Алена Притула

Для исполнителей этот спектакль стал дебютом открытого показа. Одна из исполнительниц ролей, Злата Макеева, рассказала, что репетиции были редкими, но интенсивными и продуктивными. Девушка исполняет роль Секунды и давно занимается в театральном коллективе «СказкаГрад». Она подчеркнула, что работать бок о бок со взрослыми актерами очень интересно и познавательно.

После окончания спектакля маленькие зрители получили сладкие сюрпризы.

Ранее REGIONS писал, где в Павловском Посаде можно сделать зимнюю фотосессию.