Павлово-Посадские студенты узнали об истории создания и основных задачах ООН
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов
Студенты первого курса Павлово-Посадского техникума в связи с 78-годовщиной Организации Объединенных Наций узнали об истории ее создания и основных задачах.
Обучающее мероприятия провела преподаватель Кристина Мильман. Она продемонстрировала архивную кинохронику середины XX века, обрисовала значимую роль СССР в организации и функционировании ООН, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
«Символом ООН стали две оливковые ветви, олицетворяющие мир, и карта планеты, которая говорит о том, что деятельность международной организации не привязана к какой-либо стране и распространяется на весь мир», — подчеркнули в ведомстве.
Студенты из Павловского Посада приняли активное участие в развернувшейся дискуссии и не только задавали тематические вопросы, но и сами отвечали на них, отметили в региональном Минобразования.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил достаточно высокое качество всей системы образования Московской области.