Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Студентов Павлово-Посадского техникума пригласили на работу в полицию

Лекцию о службе в полиции провели для студентов подмосковного техникума

/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова

В Павлово-Посадском техникуме прошла интерактивная лекция о работе в полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области. 

Занятие провела Дарья Конончук, специалист отдела по работе с личным составом Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области.

Дарья Михайловна рассказала студентам о повседневных задачах сотрудников полиции, их обязанностях и сложностях, с которыми они сталкиваются. В ходе встречи участники посмотрели видеоролики о службе в правоохранительных органах.

После лекции студенты смогли задать вопросы. Их интересовали требования к кандидатам, возможности карьерного роста и особенности работы в разных подразделениях.

В ведомстве отметили, что такие мероприятия помогают молодежи лучше понять профессию и осознанно выбирать будущую сферу деятельности.

Ранее стало известно, что в Павловском Посаде ввели цифровую защиту от травли учащихся.