Нейросеть сможет заменить солдат
Искусственный интеллект хотят применять в военном делеСовременные технологии в области искусственного интеллекта (ИИ) продолжают удивлять нас своими возможностями. Одной из наиболее обсуждаемых тем является использование нейросети в военном деле. Руслан Юсуфов, футуролог и основатель компании «MINDSMITH», отмечает, что это возможно, но произойдет не в ближайшее время, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Эксперт уверен, длительное время понадобиться для того, чтобы устранить погрешность, ведь нейросеть еще не настолько совершенна, а в военном деле необходимо быть предельно четким.
Руслан Юсуфов подчеркнул, что искусственный интеллект может быть полезен при запуске беспилотных летательных аппаратов, управлении танками и турелями. А также возможности нейросети могут быть применены в радиоэлектронной борьбе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что практики Подмосковья в сфере искусственного интеллекта внедрят по России.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.