Источник: Klaus-Dietmar/TASS
Источник: Klaus-Dietmar/TASS

Украина скоро останется без поддержки Европы

Эксперт уверен, что страны ЕС прекратят оказывать помощь киевскому режиму

/Главная /Новости
Автор текста:
/Главная /Новости
Автор текста:

Политолог Александр Андрианов заявил, что в Европе отслеживается определенная тенденция отказывать Украине в помощи. Эксперт отметил, что в течение месяца все больше стран ЕС начнут холодеть к киевскому режиму, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

— сообщил эксперт.,

«Первой взбрыкнула Польша, поддержка которой для Украины крайней важна. Еще один тревожный звоночек — выборы в Словакии, где победил пророссийский кандидат Фицо»,

Александр Андрианов также отметил, что Румыния, Болгария и Хорватия будут следующими на пути отказа от оказания помощи киевскому режиму. Потому что сейчас фермерские хозяйства этих стран находятся на грани разорения из-за того, что Украина поставляет дешевую сельхозпродукцию в европейские страны. И этот список будет пополняться. 

— заключил эксперт.,

«Все это означает неминуемый крах режима Зеленского. Без западной поддержки его власть не продержится и пары недель»,

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что санкции стали драйвером для экономики Подмосковья.

Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Источник: Freepik
    Источник: Freepik

    Российские подростки массово теряют зрение

    Эксперт назвал причины, по которым все больше детей носят очки

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    Современный мир, насыщенный технологиями, предлагает множество преимуществ, но и несет в себе определенные риски. Одной из проблем, с которой сталкиваются подростки, является ухудшение зрения. Российский офтальмолог Виктор Борзых заявил, что в последние годы все больше детей страдают различными заболеваниями глаз, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

    - сказал медицинский специалист.,

    «Ко мне регулярно обращаются мамы подростков с желанием сделать лазерную коррекцию зрения детям, так как им попросту тяжело учиться, плюс есть последствия в виде головных болей от перенапряжения глаз»,

    Основной причиной этой тревожной тенденции является избыток времени, проводимого за экранами телефонов. Это приводит к сухости глаз, усталости и неправильной фокусировке, что может вызывать ухудшение зрения

    — подытожил Борзых.,

    «Иначе проблем со зрением не избежать. Также не забываем о современном образе жизни — дети мало гуляют, зачастую плохо питаются и мало двигаются. Все это негативно влияет на качество зрения»,

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Источник: Freepik
    Источник: Freepik

    Первый снег ожидается в Подмосковье на этой неделе

    Синоптики пообещали, что первые признаки зимы наступят в выходные

    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    На этой неделе бабье лето резко сменится холодной осенью. Татьяна Позднякова, специалист московского метеобюро, даже сообщила, что в выходные жители некоторых городов Центрального федерального округа России смогут насладиться первыми снежинками. 

    - рассказала Позднякова.,

    «Сразу скажу, что вероятность этого небольшая, всего 12-14%. Но она есть!»

    Кроме того, специалист обратилась к автомобилистам, которые уже собираются менять резину на зимнюю. Татьяна Позднякова посоветовала им не торопиться, так как жара еще может вернуться. 

    Стоит отметить, что сегодня в Павловском Посаде ожидается теплая погода, в обеденное время воздух прогреется до +19 градусов, а в 16:00 ожидается небольшой дождь.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Источник: пресс-служба ГИБДД по городскому округу Павловский Посад
    Источник: пресс-служба ГИБДД по городскому округу Павловский Посад

    Павловопосадцы не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения

    Сотрудники ГИБДД усилили контроль за вождением в нетрезвом виде

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одной из основных причин аварий и травмирования людей. Для предотвращения подобных случает сотрудники ГИБДД городского округа Павловский Посад провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

    В рамках рейда автоинспекторы останавливали машины, чтобы проверить состояние автомобилистов, а также рассказать им об опасностях вождения в нетрезвом виде и отдать листовку с подробной информацией.

    Главным результатом профилактического мероприятия стало то, что сотрудники ГИБДД не выявили ни одного пьяного водителя. Это свидетельствует о высоком уровне осведомленности и ответственности жителей Павловского Посада.

    Источник: пресс-служба ГИБДД по городскому округу Павловский Посад
    Источник: пресс-служба ГИБДД по городскому округу Павловский Посад
    - отметили в пресс-службе ГИБДД по городскому округу Павловский Посад. ,

    «Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии»,

    Напомним, что вождение в нетрезвом виде карается штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, если подобный случай повторится в течение года, то водителя ожидает штраф в 10 раз больше, чем в первый раз, и лишение свободы сроком на 2 года.

    Стоит отметить, что в Павловском Посаде тщательно следят за безопасностью дорожного движения, на этой неделе инспекторы ГИБДД также усилят контроль за порядком на пешеходном переходе и за перевозкой опасных грузов.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Источник: Freepik
    Источник: Freepik

    Управляющие компании обманывают жильцов, заставляя платить дважды за одну услугу

    Эксперт пояснила, как УК пытаются вытянуть деньги из жильцов

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    В последнее время все больше людей обращают внимание на проблему увеличения коммунальных платежей. Представители коллегии адвокатов «Власова и партнеры» рассказали, как управляющие компании наживаются на жильцах, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

    Иногда управляющие компании могут намеренно завышать стоимость коммунальных услуг или указывать в расчетных документах большую жилплощадь, чем есть на самом деле, что увеличивает расходы на содержание и ремонт коммунального имущества.

    — подчеркнула председатель коллегии, адвокат Ольга Власова.,

    «Часто УК и расчетные центры расщепляют платежи за ЖКХ, искусственно создают задолженность даже у добросовестных плательщиков, «раскидывают» свои долги перед ресурсоснабжающими компаниями на собственников, которые к образованию этого долга не причастны»,

    Кроме того, порой управляющие компании могут взимать плату за одну и ту же услугу дважды или навязывать дополнительные опции, которые уже включены в перечень обязательных действий в рамках установленного тарифа. Поэтому жильцам следует более внимательно и активно относиться к деятельности УК, требовать от них ответственности и бороться за справедливые условия.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность оперативного решения всех коммунальных вопросов.

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Источник: rudalle.ru
    Источник: rudalle.ru

    Завтра в Павловском Посаде прозвучит сирена

    Сигнал оповещения прозвучит в городском округе Павловский Посад

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    Завтра в городском округе Павловский Посад проверят систему оповещения.

    В рамках проверки по муниципалитету прозвучит сирена «Внимание всем». После этого павловопосадцам необходимо включить радиоприемники и телевизоры, чтобы прослушать сообщение о безопасности. 

    Также информацию можно узнать в мобильном приложении «МЧС России». 

    - сообщили в МЧС России.,

    «Все это делается для проверки работоспособности систем оповещения регионального и муниципального уровней»,

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.