:focal(0.51:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2F6Y2VrcXE0by5qcGc.webp)
Управляющие компании обманывают жильцов, заставляя платить дважды за одну услугу
Эксперт пояснила, как УК пытаются вытянуть деньги из жильцовВ последнее время все больше людей обращают внимание на проблему увеличения коммунальных платежей. Представители коллегии адвокатов «Власова и партнеры» рассказали, как управляющие компании наживаются на жильцах, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Иногда управляющие компании могут намеренно завышать стоимость коммунальных услуг или указывать в расчетных документах большую жилплощадь, чем есть на самом деле, что увеличивает расходы на содержание и ремонт коммунального имущества.
Кроме того, порой управляющие компании могут взимать плату за одну и ту же услугу дважды или навязывать дополнительные опции, которые уже включены в перечень обязательных действий в рамках установленного тарифа. Поэтому жильцам следует более внимательно и активно относиться к деятельности УК, требовать от них ответственности и бороться за справедливые условия.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность оперативного решения всех коммунальных вопросов.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)
:focal(0.25:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctNTQ3MS53ZWJw.webp)
:focal(0.5:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wcHEtZjNyN2Z2bS5qcGc.webp)
:focal(0.71:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hd21rbG1vNm9maS5qcGc.webp)
:focal(0.49:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2IwMjQ4NTBiYjczYmY1MjExZTQwZDYxMzhmZmEyODEyX1BPU1JuYlguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hNWMxMzVmOWQwZmRkMGQyNTk3Y2Q2YzZlMDdhN2E2ZS1idHFsZGMyLmpwZw.webp)
:focal(0.73:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9pbWctNTQ2Mi5qcGVn.webp)