Московскую область впервые признали самым спортивным регионом России


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов

В ходе состоявшейся церемонии вручения Национальной правительственной спортивной премии, которая прошла в государственном Кремлевском Дворце, Московская область впервые была признана победителем в номинации «Регион России».

Таким образом Подмосковье получило высокую оценку как самый спортивный регион страны, отметил губернатор Андрей Воробьев.


«В рамках поручения президента по развитию массового спорта у нас строятся и ремонтируются сооружения как за счет федерального и регионального бюджетов, так и с привлечением инвесторов, материально поддерживаем тренеров и спортсменов, стараемся создавать достойные условия для подготовки новых чемпионов», — подчеркнул Воробьев.

В Московской области есть массовый запрос на создание новых спортивных объектов и проведение различных соревнований, их число измеряется тысячами. Флагманские турниры по футболу, хоккею и шахматам, Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина, всегда привлекают множество юных спортсменов и болельщиков. Проект «Выходи во двор» позволил юным спортсменам сыграть на одной площадке с легендарными мастерами.

В Подмосковье спортом и физкультурой занимаются более половины жителей, в сборные РФ входят свыше 2,6 тысячи региональных спортсменов, включая паралимпийские и сурдлимпийские команды. С 2013 года количество спортивных объектов в Московской области выросло на 60%, до более чем 12 тысяч. Конькобежный центр «Коломна» и главный тренер спортивно-патриотического клуба «Ярополк» из Красногорска Илья Шадриков также стали победителями Национальной спортивной премии 2023 года в соответствующих номинациях, подчеркнули в МИСК.

  • В Павловском Посаде завершился масштабный турнир по смешанным единоборствам


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Традиционный международный турнир по смешанным единоборствам ММА «Old guard division» завершился в Павловском Посаде. Бойцы из России, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана соревновались в 15 поединках.

    Мероприятие прошло на базе дворца спорта «Надежда». Смотреть бои можно было как из зала, так и по онлайн-трансляции.

    В этот раз событие было посвящено участникам спецоперации. В зрительном зале также присутствовали военнослужащие.

    — заявил глава муниципалитета Денис Семенов.,

    «Посвящен нашим участникам специальной военной операции. Очень радостно, что в зале присутствуют действующие офицеры, герои России и бойцы, которые приехали разделить с нами этот праздник»,

    Московскую область в этот раз представили спортсмены из пяти городских округов. Среди лучших оказались жители Люберец и Балашихи.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность роли военных. Он поблагодарил жителей региона, которые оказывают им всестороннюю поддержку.

  • Масштабные спортивные мероприятия пройдут зимой для лыжников и любителей коньков из Подмосковья


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Большая часть населения Московской области ведет активный образ жизни. Предстоящей зимой для них разработали более 3,5 тысячи спортивных мероприятий. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

    Политик подчеркнул, что особой популярностью пользуются коньки и лыжи. По этой причине было принято решение подготовить на территории Подмосковья 842 площадки для катаний.

    Кроме того, при благоприятных погодных условиях будет благоустроено свыше 160 лыжных трасс. Их общая протяженность составит порядка 800 километров.

    Ранее Воробьев напомнил, что в регионе приведут в порядок около 50 спортобъектов. В частности, это касается стадионов и спортивных залов.

  • Команда Павловского Посада стала серебряным призером соревнований по баскетболу

    Павловопосадские баскетболисты заняли второе место на соревнованиях

    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    На прошлой неделе состоялось Первенство Центрального Федерального округа по баскетболу, объединившее более десяти команд из разных городов нашей страны.


    Баскетболисты Павловского Посада тоже приняли участие в межрегиональных соревнованиях и в очередной раз доказали свое мастерство, обыграв в групповом этапе Курск, Старый Оскол, Воронеж и Люберцы.

    В финале наши земляки достойно представили Павлово-Посадский городской округ и стали серебряными призерами, уступив три очка команде из Мытищ. Теперь павловопосадцев ожидает полуфинальный этап Первенства России, который пройдет в следующем году.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе планируют развивать спортивную индустрию.

    Читайте также:

    Школьница, которая сломала позвоночник, сможет вернуться в спорт через полгода

    Изменщика можно распознать по взгляду

    В Госдуме хотят сделать реестр недобросовестных управляющих компаний

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Школьник Павловского Посада стал бронзовым призером Чемпионата мира по карате-кекусинкай

    Павловопосадский спортсмен занял третье место на важных соревнованиях по карате

    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Стофорандова

    Юный житель Павлово-Посадского городского округа, изучающий боевые искусства в клубе «TORA», принял участие в Абсолютном чемпионате мира и Чемпионате мира среди спортсменов до 18 лет по карате-кекусинкай.


    В первый день состязаний в Японии наш земляк Александр Исаев и тренерский состав достойно представили Московскую область. Учащийся Лицея № 1 получил бронзовую медаль, а его наставники перешли на второй этап соревнований Абсолютного чемпионата мира.

    - отметили в администрации городского округа Павловский Посад. ,

    «Поздравляем Александра и тренерский состав с достойным результатом на соревнованиях международного уровня!»

    Ранее губернатор Московской област Андрей Воробьев поручил продолжать развивать спорт в Подмосковье.


    Читайте также:

    Сбитый в Монино беспилотник был запущен с территории Павловского Посада

    Жители Павлово-Посадского городского округа стали приемными родителями для полсотни детей

    В Павловском Посаде отметили день рождения Деда Мороза

    Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

  • Спортсменка из Павловского Посада выиграла «золото» Международной лиги клубного биатлона


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Спортсменка из Павловского Посада Анастасия Гореева выиграла золотую медаль первого кубка Международной лиги клубного биатлона, который проходит в Ханты-Мансийске.

    Анастасия Гореева показала лучшее время на дистанции в 12 километров, оставив позади всех соперниц, отметили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.


    «Биатлонисты из России и Белоруссии соревнуются в самых зрелищных дисциплинах этого вида спорта: масс-старте и гонке преследования», — отметили в ведомстве.

    Международная лига клубного биатлона создана по инициативе главы федерации биатлона Московской области Алексея Нуждова, напомнили в региональном Минспорта.

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что на территории региона продолжается масштабная работа по ремонту стадионов и возведению новых спортивных сооружений.