Павловопосадцам рассказали, какие грибы до сих пор встречаются в подмосковных лесах
Несмотря на приближающиеся холода, любители «тихой охоты» по-прежнему отправляются в лес на поиски грибов. Опытный грибник Тимофей Калинин поделился с павловопосадцами, какую добычу еще можно найти в лесных массивах Подмосковья.
Самые популярные из них - рыжики и опята, первые вообще можно собирать до конца октября, а вторые встречаются в лесах до первых заморозков.
Важно помнить, что перед сбором грибов необходимо быть уверенным в их безопасности и правильно определить вид. Лучше всего обратиться к опытным грибникам или специалистам, чтобы избежать возможных ошибок.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил в лесах Подмосковья пожароопасный сезон, который продлится до 15 ноября.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.