Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Опавшие листья и сухостой убрали павловопосадские волонтеры на территории женского монастыря


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Гордеева
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Гордеева

Студенты-волонтеры Павлово-Посадского техникума совместно с командой «Первейшие» первичного отделения «Движения первых» помогли Никитскому Бывалинскому женскому монастырю. Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.


«Эта акция стала хорошим примером взаимодействия молодежи и православной общины. Она способствует укреплению связи между поколениями и популяризации волонтерства», — прокомментировали в ведомстве.

Ребята привели в порядок территории: убирали мусор, окапывали цветники и клумбы на аллеях. 


«Спасибо молодежи за командную работу. Такая деятельность помогает развивать чувство ответственности, заботы о ближних и стремление делать добрые дела. Волонтерство — не только возможность помочь другим, но и шанс для молодых людей развивать свои навыки и обогащать свои знания», — сказал представитель техникума.

Молодежь Электрогорска и Павловского Посада могут обучиться в техникуме следующим специальностям: рабочий зеленого хозяйства, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, поварское и кондитерское дело, информационные системы и программирование и др.

Адрес образовательного учреждения: ул. Кузьмина, 33.

Ранее REGIONS сообщал, что кустарники, меняющие цвет листвы, высадят в сквере Орджоникидзе.