:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9wS1dMZjZFbVJoVklOdUxJNmZZNUYwbFZDZWJ5SzhuazR2NUVteWRFLnBuZw.webp)
Рекордный гумконвой: Павловский Посад отправил на передовую более 20 тонн гумпомощи
«Единая Россия» и волонтеры отправили в зону СВО 400 т гуманитарной помощиКрупнейшую за все время специальной военной операции партию гуманитарного груза отправили из подмосковного Павловского Посада. В состав конвоя вошли 24 автомобиля, сообщил председатель местного Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Роман Тикунов.
По его словам, груз был сформирован строго по запросам военнослужащих и коснется почти 130 земляков, проходящих службу в различных подразделениях.
Основу отправления составила специальная техника и так называемая «цифровая броня» — средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), детекторы беспилотников, тепловизоры (приборы для наблюдения за местностью в темноте по тепловому излучению), квадрокоптеры и системы спутниковой связи. Также в колонне находятся 11 автомобилей, квадроцикл и мотоцикл.
Помимо военного назначения, груз имеет и праздничную составляющую. Бойцам везут 150 фруктовых наборов и новогодние подарки с открытками от детей. Поздравлять военнослужащих на передовой будут Дед Мороз и Снегурочка — эта акция стала традиционной для местных волонтеров.
В формировании помощи, которое координировали «Единая Россия», Совет депутатов и предприниматели, участвовал и крупный бизнес. Генеральный директор ООО «Компания Лента Текс» Дмитрий Казбеков отметил, что его предприятие безвозмездно производит шевроны и нашивки по запросам бойцов. Он лично совершил более 20 поездок в зону СВО, начиная с эвакуации людей.
Руководитель волонтерской организации «Ваш тыл» Жанна Нажесткина добавила, что подготовка к отправке велась практически круглосуточно.
Отдельно был выполнен срочный запрос от ветерана СВО Ивана Чеботаря, обратившегося в приемную партии. Для его подразделения оперативно приобрели 10 километров полевого кабеля связи и сладости.
Всего с начала СВО из Павловского Посада Московской области организовали 72 гуманитарных выезда. На фронт доставлено свыше 400 тонн грузов. Необходимую поддержку получили более тысячи военнослужащих в 107 подразделениях.
Ранее в Павловском Посаде подвели итоги V конференции местного отделения партии «Единая Россия».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9ldUdsWFpWWDQwWkdHa3hlZUZIcXVzQnhtNm90TWhCdFlodUxsbWZRLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9sT1lUSTl5M0NFQm9YTWVxQ0t4cnBGbVVoQkZ1UkpKZkpib0o0Y1ZHLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzExX1BTSkd6UWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzA3OTY3OS5qcGc.webp)