:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9GYWNOSDdnVnpMem5DME9WMGhlV1FPa0x6UDViN0Rzdnh0STFHRUlVLmpwZw.webp)
В Павловском Посаде 10 августа состоится показ фильма «Писательская рота»
Показ состоится в рамках XIII Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет» в музее «Княжий Двор». Автором сценария и режиссером выступил Максим Кузнецов.
«Писательская рота» — повесть о московском ополчении, в основу которой вошел исторический факт. Известно, что в составе Краснопресненской дивизии были две легендарные роты, бойцами которых стали писатели-добровольцы. Бытует мнение, что люди искусства не приспособлены к военным условиям. Однако бойцы опровергли этот миф, отважно защищая Родину.
Фильм рассказывает зрителям историю создания формирований: от июля 1941 года до трагических событий в Вяземском котле. Режиссер поставил цель показать, как сложились жизни бойцов. Как они справились с пленом, как партизанили, смогли ли отразить происходящие события в своем творчестве, сколько пропало без вести и погибли — зрители найдут ответы на все эти вопросы.
Возрастное ограничение: 12+.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAxLzI4LzIwMjUwMTI1XzExMDgxNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)