:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC81a0NUbDNRc0JjSjVacFl0eUM0S1BWMml1TTI0cGN1Q3g4WDgxTTVxLnBuZw.webp)
Павлово-Посадский фотограф встретил рядом с городом косулю
Фотограф Александр Бакланов из Павловского Посада сфотографировал в районе Даниловского болота косулю. Об этом он сообщил REGIONS. Животное насторожилось, но попозировало местному фотоохотнику — он успел запечатлеть его во всей грациозной красоте.
В подмосковных лесах по данным управления государственного охотничьего контроля (надзора) Комитета лесного хозяйства Московской области в 2025 году численность косуль приблизительно около 6 тысяч. Ее распространение ограничено южными и юго-западными районами. В августе у этих парнокопытных начинается период гона. В это время самцы и самки спариваются. Поэтому их можно случайно встретить на опушках, полянах, в лесу.
При встрече с дикими животными лучше к ним не приближаться, чтобы не спровоцировать агрессию.
В случае обнаружения раненого или нуждающегося в помощи зверя можно позвонить в Систему-112 на номер телефона 112. Там специалисты сориентируют по дальнейшим действиям.
Ранее сообщалось, что улыбающийся геккон посетил дачу в Павловском Посаде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItMzgtMjUtMS5qcGc.webp)