Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

На четвертый этаж за 13 сек. забрался спасатель на соревнованиях в Павловском Посаде

В Павловском Посаде прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Кириллова

В четверг, 27 марта, в Павловском Посаде состоялось первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту. Соревнования прошли в закрытом манеже спорткомплекса «Юность».

Участники испытали свои силы в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. Каждый спортсмен получил две попытки, а лучший результат фиксировался в зачете.

По словам заместителя начальника «Мособлпожспаса» Сергея Прокопюка, соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Участники демонстрировали стремление к победе, а зрители активно поддерживали команды.

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Победителем общекомандного зачета стало территориальное управление №14 (161,68 секунды). Второе место заняла команда управления №6 (165,99 секунды), третье – управление №1 (182,32 секунды).

Среди индивидуальных достижений лучшими стали: 

  • Подъем по штурмовой лестнице – Алексей Сеуткин (13,53 секунды)
  • 100-метровая полоса препятствий – Егор Звягинцев (16,97 секунды)
  • Подъем по выдвижной трехколенной лестнице – Сергей Гурченков и Егор Звягинцев (13,97 секунды).
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Соревнования показали высокий уровень подготовки участников, а также способствовали развитию пожарно-спасательного спорта в регионе.

Ранее стало известно, что команда Анастасии Халили выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону.