Волонтеры Павловского Посада спасают деревья

Павловопосадские активисты приняли участие в экологической акции

/Главная /Жизнь округа
/Главная /Жизнь округа

Молодежный центр «Авангард» в Павловском Посаде присоединился к областной акции «Сдай макулатуру — спаси дерево».

Волонтеры не только сами сдают вторсырье, но и призывают жителей города присоединиться к акции. Сдать на переработку можно газеты, журналы, старые книги и ненужные бумаги. Всю макулатуру нужно упаковать в пакет или коробку и принести в молодежный центр «Авангард» до 10 ноября. После этого все вторсырье отправят на переработку. 

1 тонна переработанной бумаги может спасти до 10 деревьев. Важно понимать, что  для переработки не подойдут грязные коробки или бумажные стаканчики. Перед тем как принести макулатуру на переработку, стоит ознакомиться с правилами приема, которые разместили в объявлении. Первые жители уже успели принести ненужные бумаги. 

Сейчас в молодежном центре уже несколько десятков килограммов макулатуры. Останавливаться на этом волонтеры не собираются и призывают присоединиться к акции всех желающих. После сдачи вторсырья организаторы подведут итоги и тот район или учреждение, где соберут больше всего макулатуры, наградят призами.

— добавила координатор «Волонтеров Подмосковья» из Павловского Посада Юлия Булык.,

«До 10 ноября мы ждем всех желающих присоединиться к акции и спасти нашу планету. Приносить все можно в молодежный центр «Авангард» с 10 до 17 часов по будням»,

Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.

Автор: Алена Притула