Источник: Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»
Источник: Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»

Подросткам Павловского Посада рассказали об опасности терроризма и экстремизма

Павловопосадские полицейские провели антитеррористическое мероприятие

/Главная /Жизнь округа
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Жизнь округа
Автор текста:
Светлана Стофорандова

Сотрудники ОМВД России «Павлово-Посадский» провели профилактические беседы в школах города, посвященные антитеррористической направленности.

В ходе мероприятия полицейские объяснили ребятам, что означают понятия «экстремизм» и «терроризм». Также школьникам рассказали, что на них могут оказывать негативное влияние через Интернет и различные противоправные субкультуры, поэтому им рекомендовали не общаться с незнакомыми людьми в социальных сетях, не вступать в подозрительные группы и не публиковать личную информацию на своих страницах.

Источник: Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»
Источник: Пресс-служба ОМВД России «Павлово-Посадский»

Кроме того, присутствующим напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений или правонарушений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов региона развивать сотрудничество с правоохранительными органами по противодействию экстремизму.

Читайте также:

Около трехсот тонн гуманитарной помощи отправили в зону СВО подмосковные единороссы

Политолог рассказал, к чему может привести война на Ближнем Востоке

Ежедневная уборка квартир позволит хозяйкам всегда оставаться стройными

Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.