:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9sWmdOTWIyU0ppSWtaWEdnbG9GM1AwUG5TcmRNWnB1bnpQbE96R1hZLmpwZw.webp)
За отказ в допуске газовщиков жители Электрогорска заплатят штраф
Для оказания услуг по техническому обслуживанию каждый собственник обязан иметь договор и в дату, указанную в графике предоставлять сотрудникам газовой службы доступ в квартиру. Не проведение (несвоевременное проведение) технического обслуживания создает угрозу жизни и здоровью всем жителям дома.
Что будет после отказа / недопуска во время проведения техобслуживания?1. При первом недопуске слесарь оформляет акт об отказе в допуске №1 с привлечение двух незаинтересованных лиц.2. Выезд на повторное ТО в дату, указанную в уведомлении-извещении (в случае, если житель не предложил другую дату).В случае повторного отказа/недопуска также оформляется акт об отказе в допуске №2 с привлечение двух незаинтересованных лиц.На следующий рабочий день после повторного выезда на ТО оформления недопуска №2 формируется извещение с предложением жителю выбрать удобную дату ТО в течение 7 календарных дней с момента получения.Уведомления-извещения направляются собственнику заказным письмом по Почте России.Если житель предложил удобную дату ТО – выезд слесаря для проведения ТО.3. В случае отказа / недопуска при выезде в предложенный жителем день – оформление акта об отказе в допуске №3 с привлечением двух незаинтересованных лиц.Через 12 календарных дней – формирование и отправка в Главное управление содержания территорий Московской области пакета документов для привлечения к административной ответственности.Кроме того, в целях сохранения жизни и здоровья жителей дома, «Мособлгаз» вправе приостановить газоснабжение квартиры, где не провели техническое обслуживание газового оборудования, а в случае невозможности приостановления газоснабжения в такой квартире – приостанавливается газоснабжение всего подъезда.Все интересующие вопросы по техническому обслуживанию газового оборудования можно задать по телефону горячей линии Мособлгаза: 8 (495) 122-40-04.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAxLzI4LzIwMjUwMTI1XzExMDgxNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMDQtMDktMzYtNTMucG5n.webp)