Картинка

В усадьбе Гребнево пройдет масштабный семейный фестиваль с кинопоказом на закате

Историческая усадьба Гребнево вблизи Фрязина приглашает гостей на большой праздник « Лето, пока! ». В воскресный день на территории имения развернется насыщенная развлекательная и образовательная программа, чтобы проводить уходящее лето так, чтобы было о чем вспоминать.

Организаторы подготовили активности для посетителей всех возрастов.

Праздник откроется детской анимацией « Веселые скоморошки » (0+) на Главной сцене , а вокруг нее расположатся творческие площадки.

Гости смогут проявить фантазию на мастер - классах: создать собственный значок с «KIBERone», нарисовать ковер - самолет вместе со студией « Рисуют все », смастерить традиционную русскую куклу из лоскутков или спле сти забавных зверушек из пушистой проволоки (0+).

Особое внимание на фестивале уделено поддержке юных талантов и предпринимателей.

Весь день на территории будет работать ярмарка рукоделия, где свои изделия представят сами дети.

Кроме того, состоятся профил ьные интенсивы: актерское мастерство от театральной лаборатории « Феникс » Евгения Спиридонова – « Юный актер » , и секреты ведения соцсетей от руководителей киношколы «Fenix Cinema» – « Юный блогер » (0+ ).

В 16:00 на Главной сцене стартует концертная программа. Свои неординарные постановки представит студия танца «Quickstep», а музыкальные номера исполнят вокалисты Екатерина Беляева и Арина Кондратьева. Также гостей ждут конкурсы от партнеров праздника (0+) .

Кульминацией вечера станет кинопоказ в атмосферном зале « Каретный двор ».

В 18:00 на закате зрители увидят детскую приключенческую картину « Привет, Медведь!

» (6+).

Сюжет фильма рассказывает о брате и сестре, которые отправляются в путешествие по России, чтобы снять чары с родителей.

Приятным сюрпризом для госте й усадьбы станет то, что в картине играют воспитанники киношколы «Fenix Cinema», а часть сцен была снята прямо в Гребнево — зрители смогут легко узнать на экране знакомые локации.

Праздник пройдет в воскресенье 30 августа с 15:00 до 19:30 .

Вход свободный д ля всех желающих. Автомобилисты могут оставить машину на бесплатной парковке.

Организаторы призывают приезжать всей семьей, чтобы насладиться музыкой, творчеством и кино под открытым небом .

Уточнить подробную информацию, а также ознакомиться с расписанием бесплатных экскурсии, можно на официальном сайте усадьбы или по телефону 8 (499)290 - 29 - 35 .

Как добраться до усадьбы Гребнево:

На автомобиле: По Щелковскому или Ярославскому шоссе (через Ивантеевку) до Фрязино. В городе следует проехать по проспекту Мира до поворота на улицу Фабричная, далее по ней – прямо до усадьбы.

На общественном транспорте:

автобусом: от станции метро « Щелковская » маршрут №361 до автостанции Фрязино, либо маршруты №335 и №335 к до остановки « Чижово ». Далее пересадка на местные автобусы №43 или №23 до остановки « Усадьба Гребнево ».

электричкой: с Ярославского вокзала до станции Фрязино - Пассажирская. Далее пересадка на местный автобус №43 до остановки « Усадьба Гребнево ».

Автор текста: Юлия Гостева

Фото: пресс - служба усадьбы Гребнево