:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS81c0lRZkFJekoyOVV0U3dJREdJOGZNZVFzekUxRmhHZVRKeDltaFpZLmpwZw.webp)
Как позвать на помощь и не растеряться: в Подольске провели мастер‑класс по безопасности для третьеклассников
Оператор службы 112 провел урок безопасности в подольской гимназииВ гимназии № 4 города Подольска состоялся необычный урок — занятие для третьеклассников провел оператор единой службы спасения 112 Московской области Александр Коновалов. Об этом сообщает пресс-служба Системы-112 Московской области.
Специалист рассказал школьникам о работе экстренной службы и правилах поведения в опасных ситуациях. Дети уже знали, что по номеру 112 можно вызвать все экстренные службы. Александр Коновалов поделился с учениками примерами из своей практики и объяснил, как важно не бояться сообщать о происшествиях.
Оператор объяснил школьникам, что при обращении в службу нужно четко назвать свое имя и фамилию, домашний адрес и телефоны родителей. Особое внимание уделили тому, что нельзя звонить в экстренную службу ради шутки — за ложные вызовы предусмотрена ответственность, а любой необоснованный звонок может помешать помочь тем, кто действительно в опасности.
После беседы дети посмотрели обучающие мультфильмы о правилах безопасности и смогли задать специалисту интересующие вопросы. Подобные уроки помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасности и ответственности.
Ранее сообщалось, что в Подольске обеспечили защиту от лесных пожаров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)