:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8zOG1kVmI1M0dBZDFnSFFOc0VFMVBjbW9kQ0xOTnVsSUVPWDZoMURWLnBuZw.webp)
Подольчан призвали беречь свою жизнь и не лезть под поезд
Железная дорога является зоной повышенной опасности, но, к сожалению, не все хотят это признавать. Последствия такой беспечности отображаются в печальной статистике: только с начала года в Московской области на ж/д путях погибли тридцать четыре человека: двадцать – на «опасных тропах», тринадцать – на пешеходных переходах, один – на платформе.
Чтобы привлечь внимание жителей к проблеме травматизма на железной дороге, в сорока четырех городских округах Подмосковья, в том числе в Подольске, по инициативе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прошла масштабная акция «Сохрани себе жизнь».
В рамках мероприятия представители администрации округа, «Волонтеры Подмосковья», казаки и сотрудники полиции раздали пассажирам МЦД-2 порядка 200 памяток о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Напомним, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, при этом нужно снять наушники и отвлечься от мобильного телефона. Кроме того, категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)