:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9WYVdwUm1CZWNTeVUxaUl5RjJMZnlqcnNadjRrNmJuTTVRdkN3MFFNLmpwZw.webp)
Комфорт и технологии в каждом классе: в Подольске строят школу, которая объединит 1080 учеников
Пристройка к 16-й школе в Подольске уже готова более чем наполовинуСтройготовность пристройки к 16-й школе Подольска достигла 55%. После завершения строительства школа сможет принять до 1080 учеников, что позволит разгрузить образовательную инфраструктуру округа и создать более комфортные условия для обучения. Об этом сообщило Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
На сегодняшний день выполнены работы по фундаменту, смонтированы подземная и надземная части здания, завершено устройство кровли и установка светопрозрачных конструкций. Сейчас строители ведут монтаж навесного вентилируемого фасада и проводят внутренние отделочные работы. По плану объект сдадут во II квартале 2026 года.
Пристройка спроектирована с четким функциональным зонированием. В новом корпусе разместятся блоки начальной и основной школы, столовая, спортивный и актовый залы. Для учеников и педагогов предусмотрены гардеробы, зоны отдыха, медицинский пункт и административные помещения. Младшие школьники получат игровые и спальные комнаты, музыкальную студию и малый спортзал, а старшеклассники — специализированные лаборатории, кабинеты домоводства и большой спортивный зал. Также предусмотрены актовый зал на 200 мест, библиотека и пищеблок с обеденным залом на 200 посадочных мест.
Строительство ведется под строгим контролем Главгосстройнадзора Московской области. Расширение площади 16-й школы реализуется в рамках государственной программы МО «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры на 2023–2027 годы» за счет регионального бюджета.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подольске ремонтируют детский сад при школе № 12.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)