Подольский сквер стал одним из 16 обновленных пространств в Подмосковье
Работы по улучшению природной среды активно вели в Подмосковье. В 2023 году специалисты восстановили и обновили 16 скверов, рассказали в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Одним из таких пространств стал сквер Защитников Родины в микрорайоне Ново-Сырово Подольска.
«В проект благоустройства заложена идея сохранения связи поколений. Центральным местом сквера осталась площадь с памятником жителям деревни Ново-Сырово, защитившим Родину в годы Великой Отечественной войны», — передали в ведомстве.
Обновлнную площадь условно разделили на две зоны: мемориальную и зону для общественных собраний. Площадь с памятником отделили от спортивно-игровой части сквера зеленой изгородью.
В 2023 году в Московской области обновили также 22 парка и лесопарка. В их числе парк Талалихина в Подольске, где сделали велодорожку, зону отдыха, оборудовали смотровые площадки, реконструировали танцевальную веранду, и «Дубровицкий лес».
Последний делали меньше чем за год. При благоустройстве рабочие максимально сохранили первоначальный вид леса, а изюминкой пространства стала лыжероллерная трасса.