Фото: Мария Андрюхина
Фото: Мария Андрюхина

После реконструкции в парке Талалихина откроют всесезонную горку и самую большую в регионе скейт-площадку

В Подольске продолжается реконструкция парка имени Виктора Талалихина

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Марина Коркина

В Подольске полным ходом идет третий этап реконструкции парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Работы ведутся на территории в 20 га.

Уже готова скейт-площадка общей площадью почти 2 тыс. кв. м. Она станет одним из самых больших подобных сооружений в Подмосковье. А сейчас подрядчик приступил к строительству всесезонной тюбинговой горки с механическим подъемником. Рядом уже установили новые павильоны для проката инвентаря.

Фото: Мария Андрюхина
Фото: Мария Андрюхина

«В парке уже выполнили большую часть работ. Сделали дорожки и установили лавочки, оборудовали систему уличного освещения, подготовили детские и спортивные площадки с резиновым покрытием», — рассказала генеральный директор ООО «РОСТ» Надежда Барило.

Сейчас рабочие обустраивают пирсы у воды, завершают монтаж лестниц и площадки для выгула собак.

Фото: Мария Андрюхина
Фото: Мария Андрюхина

Благоустройство парка ведется поэтапно с 2021 года по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что этой весной на клумбах Подольска распустятся более 120 тысяч цветов.