:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9rSW5EUUhVVFl2Rlg1bEpDazQ1a1ZFU0FLWWttbGFFVVZtUzNCcVN5LmpwZw.webp)
В парке «Дубрава» оборудовали пикниковую зону с мангалом
По традиции майские праздники жители Подмосковья любят проводить за шашлыками. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области уже зафиксировало увеличение спроса, а вместе с ним и рост цен на мясо. В среднем его стоимость в сетевых и несетевых магазинах выросла на 15%.
Однако любителям пожарить шашлык в лесу придется оплатить не только мясо, но и штраф – в пожароопасный период, который стартовал в регионе с 1 апреля, разводить костер на землях лесного фонда запрещено. Так, для физических лиц размер штрафа составит от 15 до 60 тысяч рублей, для должностных – от 30 до 110 тысяч рублей, для юридических – от 100 тысяч до 2 миллионов рублей.
При этом власти Подмосковья предлагают желающим отдохнуть на природе сразу несколько альтернатив. Так, на территории региона организовано 1200 бесплатных мест отдыха в лесах, часть из них расположена в Подольске. Найти удобную для себя локацию жители городского округа могут на интерактивной карте.
Но и это еще не все. Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, для удобства горожан в парках региона обустроили тридцать две пикниковые зоны, восемнадцать из них оснащены противопожарным мангалом. По данным ведомства, одно из таких мест организовано в микрорайоне Климовск – в парке «Дубрава».
С полным перечнем пикниковых зон можно ознакомиться на сайте министерства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)