:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC03MDI1LTEuanBn.webp)
Подольск поборется за звание самого экологичного города Подмосковья
В Подольске пройдет экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»С 14 апреля по 20 мая в Московской области будет проходить Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Мероприятие будет организовано в формате соревнования между муниципалитетами. В борьбу за звание самого экологичного округа вступит в том числе Подольск.
Присоединиться к сбору макулатуры и помочь родному городу одержать победу в этой гонке смогут неравнодушные жители, предприятия, учебные заведения и общественные организации. Главное условие — предварительно оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф. Для организаций и учебных заведений также действует требование по объему: необходимо собрать не менее 500 килограммов макулатуры.
На переработку принимаются глянцевые журналы и газеты, офисная и крафтовая бумага, тетради, бумажная упаковка, картон, книги без литературной ценности, а также архивы (с сохранением конфиденциальности данных). Все бумажные изделия должны быть собраны в плотные связки и не содержать пластиковых и металлических элементов.
Вывоз макулатуры из каждого городского округа будет организован по графику. В Подольске он пройдет 22 апреля.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области напоминают, что переработка бумажных отходов позволяет экономить природные ресурсы, сокращать объем мусора и снижать нагрузку на окружающую среду.
Ранее REGIONS рассказывал, когда и где можно будет сдать вторсырье в Подольске.