:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9ndHhtRDhWWHNNZmt3YWlIMG1HU0J3NlRtelRMZ2YxTjZKTWM3dFd1LmpwZw.webp)
На «Славянском подворье» в Подольске устраивают кулачные бои и играют свадьбы
В поселке Дубровицы продолжается фестиваль «Славянское Подворье», который проходит в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Праздник удивляет и радует гостей масштабом народных гуляний, выступлениями фольклорных коллективов, игровыми программами, мастер-классами, продукцией местных фермеров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9wRTBRRDVmTGxqREQxU21oRjdDQjhzbjdzbnZ5UFFCY2h3M1E2dUdMLmpwZw.webp)
Многие гости праздника ждали выступления Московского казачьего хора, который по праву называют звездным. Коллектив исполнил восемь композиций. А затем на сцене стартовала конкурсная программа фестиваля, в которой принимают участие порядка 30 творческих коллективов из 18 муниципалитетов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC92aW1OUFpQNUR4VkhPbmgxTEdLdFpDVkN1R1lEemFzWXNaMXVLdHJxLmpwZw.webp)
На одной из площадок «Славянского подворья» представители студии эстрадно-циркового искусства «Акра» ДК имени 1 Мая показывают разнообразные цирковые номера в жанрах: акробатика, жонглирование, эквилибристика и клоунада, а также обучают всех желающих. На другой — жителям и гостям округа рассказывают о редких породах овец. Животных можно не только увидеть, но и потрогать.
Традиционно «СПКБ Техно» на «Славянском подворье представили багги, особый интерес „экспонат“ вызвал у детей. Ребята активно пробуют себя в качестве пассажиров и водителей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC84ZmhaMzN0NXd2M0dqQVZsTDV5NWNralZYRUdZZ0twNXJMcDdFc1g0LmpwZw.webp)
Немало зрителей собрала и свадьба по старинному русскому обряду. Молодожены Алена и Александр специально приехали на фестиваль «Славянское подворье», а провели церемонию коллектив центра русской культуры южного Подмосковья «Истоки» Дворца культуры «Октябрь».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9zTE4zZGpkbW5rT0RhVFc4bGlubWN0VDZ2OEUwbDZ0bjlteDVaS3B1LmpwZw.webp)
Одним из самых долгожданных событий «Славянского подворья» стали кулачные бои. Провели их впервые. В схватке стенка на стенку приняли участие 100 богатырей из Федерации традиционных видов спорта «Двуглавый орёл». Сегодня старинная русская забава является международным видом спорта.
Ранее сообщалось, что Надежда Бабкина и Миа Бойка выступят на фестивале «Славянское подворье» в Подольске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)