:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9mdGNzTWN0UTlkeU1LUHp2NXFzUU9BV013bTNxUFMyaGM2M0N2QWx1LnBuZw.webp)
Школьников Подольска познакомили с Ленинградской симфонией
От специалистов Дворца школьники узнали о том, как создавалась симфония, о трудностях ее исполнения оркестром Радиокомитета Ленинграда в условиях блокады. Обучающимся рассказали, что 5 марта 1942 года в Куйбышеве (ныне Самара) состоялась премьера Седьмой симфонии, получившей название «Ленинградская». Это произведение стало символом несгибаемой воли русского народа к победе во время Великой Отечественной войны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9JdXdpSzkwVFFXcDFFRzR3ckV0TnoxRnpnWGhHYXExV3dPbEdQVU5LLnBuZw.webp)
Ребята также прослушали отрывок из Ленинградской симфонии и познакомились с творчеством великого композитора.
В пресс-службе ведомства добавили, что в конце мероприятия ученики приняли участие в викторине, в рамках которой они активно отвечали на вопросы об истории и значении этого произведения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)