Старинные елочные игрушки могут увидеть подольчане на выставке в Климовске
В Климовском отделе Подольского краеведческого музея открылась выставка елочных игрушек «Новогоднее ассорти». На ней представлены различные украшения, датируемые 1930–1970 годами, — стеклянные, монтажные, картонные, а также гирлянды и поздравительные открытки. Некоторые из них невозможно найти не только в домашних коллекциях, но и в музейных собраниях.
Особого внимания заслуживают ватные игрушки 1937 года выпуска — клоун, птицы, фрукты и овощи. Их музею передала Зоя Александровна Холодова, мама погибшего в 1994 году военного корреспондента «Московского комсомольца» Дмитрия Холодова.
На выставке также можно увидеть игрушки, отражавшие важные события эпохи, — первый полет человека в космос, сельскохозяйственную реформу и даже выход на экраны популярного в советское время фильма «Цирк» (12+).
Новогодняя коллекция в музее пополняется благодаря местным жителям.
Выставка будет работать до 18 января. Первые посетители уже высоко оценили экспозицию, отметив, что она позволяет ненадолго вернуться в советское детство.
Возрастное ограничение: 0+.
Ранее сообщалось, что первая партия детских писем отправилась из Подольска в Великий Устюг.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgzMmZiNzhkOGY5MGNmYjdmODIxNTc3OTYwNGYzYjc0LTEuanBn.webp)