:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS83NXdYRUNFcHdjRU91S3Q4dHBvZk51TEtCRUdRM3dvTFM3dEEzTkZULnBuZw.webp)
В «Плещееве» открыли музыкальный сезон
Романсы и арии из опер Чайковского исполнили солист Подольской филармонии Павел Быков и лауреат международных конкурсов Ирина Красавина.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9BY1RRYjM0UmRtUGNRQzB4amcyZTF0TFVmOFBZTTNRSEY3a1RESW9lLnBuZw.webp)
Следующий концерт (0+) в «Плещееве» состоится 14 июня. Его посвятят творчеству Александра Пушкина.
Плеещеево — бывшая дворянская усадьба на левом берегу Пахры. Здание и флигель в стиле ампир были построены в 1821–1822 годах. На протяжении своей истории усадьба многократно меняла владельцев. Когда ее хозяйкой была баронесса Надежда фон Мекк, в Плещееве гостил композитор Петр Чайковский. Тут он написал несколько произведений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9sSUFmMk9LSERjRGp2ZGp4RFlBU3FFTWNGcUJTNEI2d3BXYUZXa1Q5LnBuZw.webp)
Сейчас усадьба — объект культурного наследия регионального значения. Музыкальные сезоны организуют здесь, чтобы привлечь внимание ценителей культуры и меценатов для возрождения исторического места.
Ранее сообщалось, что вокальные коллективы Подольска отметили на фестивале духовно-патриотической музыки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)