«Жили-были подольчане»: в Подольском краеведческом музее представят уникальные вещи советского быта
В Подольском краеведческом музее откроется выставка «Жили-были подольчане»В Подольском краеведческом музее готовят к открытию выставку-байопик «Жили-были подольчане». Основу экспозиции составят подлинные фотоматериалы, документы и вещи советского быта.
Посетители музея увидят предметы из обихода как известных жителей Подольска, таких как Вильям Похлебкин, Василий Стекольников, Василий Лепехин, так и рядовых граждан.
В экспозиции будут представлены вещи из собраний Марины Манейкиной, клуба любителей старинных машин «Ретромобиль» и других частных коллекций.
Выставка откроется в Подольском краеведческом музее 6 декабря и продлится до 15 января.
Возрастное ограничение: 0+.
Ранее сообщалось, что Почетный член Российской академии художеств Юрий Арсенюк передал в дар Подольскому выставочному залу картину «Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах».