Фестиваль зимнего плавания «Русская удаль» пройдет в Подольске 6 января
Более 500 спортивно-массовых мероприятий пройдут в Подмосковье в рамках традиционной «Декады спорта и здоровья». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Для подольчан 6 января запланирован фестиваль зимнего плавания «Русская удаль», который пройдет на водоеме поселка Южный. Соревнования команд «моржей» уже стали традиционными.
«Декада спорта и здоровья» проходит в регионе с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Для жителей и гостей Московской области подготовили множество мероприятий для активного и здорового досуга.
Ранее в Подольске прошел костюмированный легкоатлетический забег в лесопарке «Елочки». Более 200 спортсменов нарядились в Дедов Морозов, Снегурочек, драконов и других сказочных персонажей и преодолели дистанции от пяти до 20 километров. Среди бегунов был даже гость из Румынии.