Лесная охрана провела почти три тысячи рейдов в лесах Подольска с начала года
Комлесхоз: в 2023 году в лесах Подольска провели 2 746 рейдаСотрудники лесной охраны Московской области в 2023 году провели 39 638 патрулирований лесного фонда. Об этом сообщила пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства.
В совместные рейды с представителями лесной охраны выходили общественные лесные инспекторы, сотрудники администраций казачьих обществ и городских округов, МЧС России по Московской области и правоохранительных органов.
Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что наибольшее число рейдов провели в Подольском городском округе — 2 746 раз.
Также рекордсменами являются Истринский (2 654), Шатурский (2 641), Звенигородский (2 584), Ногинский (2 554) и Егорьевский округа (2 298).
Специалисты проводятся патрулирование для пресечения и выявления нарушений правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также обнаружения лесных пожаров.