Особый алгоритм уборки территорий в Подмосковье разработали на период циклона «Ваня»
На Московскую область обрушился циклон под названием «Ваня». Для ликвидации его последствий сотрудники Главного управления содержания территорий разработали алгоритм действий, сообщила руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова.
Утром в пятницу дворники вышли на работу в шесть утра. Каждые четыре часа в пределах рабочего времени они будут очищать входные группы и пешеходные дорожки вдоль домов. Техника будет работать на приоритетных маршрутах, убирая снег к бортовой части. Отдельное внимание, по словам Аиповой, уделят подъездам к контейнерным площадкам.
«Просим найти места для размещения автомобилей подальше от них», — добавила она.
Парковки и детские площадки в последний день рабочей недели чистить от снега не будут, подчеркнула руководитель ГУСТ. Сотрудники ведомства уделят внимание безопасности пешеходов.
Работы по ликвидации последствий снегопада продолжат и на выходных. В субботу сотрудники ведомства должны будут полностью очистить все входные группы, тротуары и пешеходные дорожки вдоль домов. Кроме того, в выходной день для уборки задействую роторы. В воскресенье на улицы региона выйдут небольшие бригады. Они займутся уборкой подъездов и парковок.
Такие меры, отметила Аипова, должны помочь начать новую рабочую неделю с комфортом.
В понедельник ночью в Подмосковье начнут вывозить снег. Работа по уборке снега продолжится.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)