Подольская команда одержала победу над легендами хоккея в матче «Выходи во двор»
В Ледовом дворце «Витязь» в Подольске хозяева поля выиграли в товарищеском матче с легендами хоккея СССР и России. После серии буллитов счет стал 9:8. Игра состоялась в рамках областного проекта «Выходи во двор». В команде легенд выступили олимпийские чемпионы Виталий Прохоров, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, обладатели Кубка Гагарина Сергей Коньков, Сергей Соин, Алексей Терещенко, Рафаэль Батыршин, Дмитрий Калинин, Александр Гуськов. Тренер команды — двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Александр Якушев.
Игру посвятили памяти Дмитрия Жарикова.
«Благодарю „Легенд хоккея“ за то, что поддерживают этот проект, приезжают в разные города Подмосковья, встречаются с детьми, болельщиками и показывают пример молодому поколению. Главное — не результат, а потрясающие эмоции, которые получили сегодня и зрители, и сами хоккеисты», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Глава городского округа Григорий Артамонов выразил уверенность в том, что те спортсмены, которые только недавно встали на коньки и сыграли с легендами хоккея, в будущем прославят страну на хоккейной арене.
Матч легенд со сборной округа собрал 3,5 тысячи зрителей. Новый сезон проекта «Выходи во двор» начали с мастер-класса для воспитанников хоккейной школы «Витязь». Провел занятие двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.
Команду Подольска представляли молодые хоккеисты и ветераны спорта, в числе которых — бронзовый призер чемпионата России Виктор Дорожкин, чемпионы Московской области по хоккею Михаил Денисов, Александр Долматов, Александр Ростовский, Алексей Васин. Самому старшему участнику игры, Юрию Акимову, исполнилось 82 года.
«В хоккей я играю всю жизнь. Матч с легендами хоккея — большой праздник для нас, для округа. Почаще надо встречаться», — поделился он.
Президент Подольской федерации хоккея, тренер команды Константин Воршев рассказал, что перед матчем настраивал игроков не волноваться, думать о хоккее, постараться как можно больше забить голов сопернику и не пропустить шайбу в свои ворота.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)