:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9oYW5kLXNob2UtYmxhY2stYW5kLXdoaXRlLWdpcmwtd29tYW4td2hpdGUtMjQ4MTkxLXB4aGVyZWNvbS5qcGc.webp)
«Из Санкт-Петербурга — в Мытищи»: юнармейцы из Северной столицы побывали на экскурсии в Московской области
Петербургские юнармейцы побывали в Музее бывших узников концлагерей в МытищахТрадиционные Всероссийские военно-патриотические игры «Наследники Победы» пройдут в Подольске 5 октября. Перед началом соревнований петербургские юнармейцы заехали в Мытищи, где специалисты центра «Импульс» устроили для них экскурсию по Музею бывших узников концлагерей.
«В Мытищах нас приняли очень радушно, за что мы очень благодарны. Музей представляет из себя небольшую комнату, но она устроена очень удобно и здесь много информации. Экскурсия была интересной, хотя некоторые факты, естественно, ужасают», — рассказала юнармеец из Санкт-Петербурга Полина Архипова.
Она отметила, что уже знакома с некоторыми юнармейцами из Мытищ, ведь ребята регулярно встречаются на полях многочисленных молодежных форумов.
После экскурсии жители Северной столицы посмотрели документальный фильм с воспоминаниями оставшихся в живых узников фашистских концлагерей.
«Скоро мы продолжим общение с ребятами в неформальной обстановке. После короткой экскурсии мы отвезем юнармейцев в санаторий МВД. Там они будут проживать до начала игр „Наследники Победы“, которые проводятся в годовщину подвига подольских курсантов в октябре 1941 года во время Битвы за Москву. В рамках соревнований ребята померятся силами в преодолении полосы препятствий, сборе-разборе оружия и знании военной истории», — отметил председатель Мытищинского Совета ветеранов, начальник местного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Вячеслав Муравьев.
Автор: Роман Яковлев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2M4NTUyNWE5LTU0MjMtNDVlYi05ODI2LTRiNzQ4NzlhNDI3OS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wYWtldHRpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9tdHotODIxLTIuanBn.webp)
:focal(0.49:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iZWxrYS16YXBhc3kuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC90cmFmZmljLWphbS5qcGc.webp)